Entrenamientos Selecciones Navarras

Primera Convocatoria de los entrenadores de las Selecciones Navarras Sub13 y Sub15 para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas.

Se pone en marcha una temporada más en lo que respecta a los entrenamientos de las Selecciones Navarras. El Director Técnico de la FNBS, Javier Arilla, en consenso con los entrenadores de las categorías Sub13 y Sub15, ha realizado la siguiente convocatoria de entrenamientos, de cara a la participación en los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas en el próximo mes de mayo, cuya sede está todavía por confirmar.

Las fechas y horarios de entrenamientos será la siguiente:

  • Febrero:
    • Viernes 16:
      • Sub13: De 18:00 a 20:00 horas.
      • Sub15: De 19:00 a 21:00 horas.
    • Sábado 17:
      • Sub15: De 10:00 a 12:00 horas.
      • Sub13: De 12:00 a 14:00 horas.
    • Domingo 18:
      • Sub15: De 9:30 a 11:30 horas.
      • Sub13: De 11:00 a 13:00 horas.
  • Marzo:
    • Viernes 2:
      • Sub13: De 18:00 a 20:00 horas.
      • Sub15: De 19:00 a 21:00 horas.
    • Domingo 4:
      • Sub15: De 9:30 a 11:30 horas.
      • Sub13: De 11:00 a 13:00 horas.
  • Semana Santa: Se preparará algún partido, todavía por confirmar.
  • Abril: 4, 9, 11, 16, 18, 23, 25 y 30 (De 18:00 a 20:00 horas ambos grupos).
  • Mayo: 2 y 7 (De 18:00 a 20:00 horas ambos grupos).

Las preselecciones de ambas categorías son las siguientes:

  • Selección Navarra Sub13:
    • Iñigo Tellería (CAD Irabia)
    • Raúl Castilla (CD Arga)
    • Javier Lizarraga (CAD Irabia)
    • Iker Onieva (CD Pamplona)
    • Iñaki De La Pisa (CAD Irabia)
    • Javier I. Erdozain (CAD Irabia)
    • Diego San Miguel (CAD Irabia)
    • Leyan Macías (CAD Irabia)
    • Andrés Pérez (CAD Irabia)
    • Kenier Ochoa (CD Arga)
    • Izan Sánchez (CAD Irabia)
    • Álvaro Urtasun (CD Arga)
    • Gorka Juárez (CD Arga)
    • Alain Aguirre (CD Arga)
    • José M. García (CD Jesuitinas)
    • Unai Zúñiga (CD Jesuitinas)
    • Diego Cervera (CD Jesuitinas)
    • Iker Ochoa (CD Jesuitinas)
    • Carlota Moreno (CD Jesuitinas)
    • Michael Lara (CD Pamplona)
    • Adriana Pérez (CD Jesuitinas)
    • Saioa Bodón (CD Pamplona)
    • Isabel Ciaurriz (CD Pamplona)
    • Ibai Muñoz (CD Pamplona)
  • Selección Navarra Sub15:
    • Daniel Egea (CD Arga)
    • Adrián Martín (CD Arga)
    • Ibai Larragueta (CD Arga)
    • Nicolás Abete (CD Amaya)
    • Alejandro Mena (CD Amaya)
    • Jesús Sanz (CAD Irabia)
    • Mikel Santesteban (CAD Irabia)
    • Miguel Navarro (CAD Irabia)
    • David Echeverría (CAD Irabia)
    • Xabier Moreno (CAD Irabia)
    • Lucas Calvo (CAD Irabia)
    • Pelayo Aizpurua (CAD Irabia)
    • Juan A. San Miguel (CAD Irabia)
    • Mikel Ros (CAD Irabia)
    • Martín Aristu (CAD Irabia)
    • Francisco Martínez (CAD Irabia)
    • Pablo Villamayor (CAD Irabia)
    • Lidia Pidal (CD Pamplona)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo no será publicada.


*


*